
DJI VTOL fixed-wing drone: коммерческий БЛА с вертикальным взлетом и посадкой
Информация о принадлежности проекта «DJI VTOL» компании DJI Innovations обновлена. Обновлен список особенностей беспилотника (23.02.18г).
О новинке
Новый проект компании DJI Innovations, информация о котором сегодня неофициально появилась в глобальной сети. Известно, что DJI VTOL ориентирован на промышленное применение и судя по спецификации, имеет весомый для этого потенциал:
Позже после появления первой информации о DJI VTOL, компания DJI Innovations дала разъяснения по этому поводу. А именно было пояснено, что беспилотник не является официальным проектом DJI, изготовлен на заказ сторонним разработчиком с использованием комплектующих DJI.
Особенности
- Размах крыла 2380мм
- Длина БЛА 1300мм
- Макс. взлётный вес 6.5кг
- Макс. высота полёта 200м
- Макс. скорость 75км/ч
- Макс. время полёта 60 мин
- Макс. вес полезной нагрузки 0.8кг
- Расстояние удаления 20км
- Радио LB2 / 4G LTE
- Функции Return to Home и Smart Return to Home
- Поддержка до 100 путевых точек
- Автоматический переход из режима фиксированного крыла (Fixed-wing mode) в режим квадрокоптера в том случае если занимаемая полётная высота ниже заданной.
- Совместим с камерами DJI Zenmuse X3, Z3, XT и X5
- Предполагаемая цена 50000$