Шведский EV-бренд Polestar анонсировал концепт-кар Polestar O₂ с встроенным дроном
Электрокар + автономный дрон
Шведский EV-бренд Polestar представил очередное доказательство своего отхода от ДНК материнской компании Volvo Cars, представив свой второй концепт-кар Polestar O₂ с встроенным кинематографическим беспилотником. Со слов представителя компании этот будет полностью электрический кабриолет с жёстким верхом созданный на основе Precept концепта авто производителя и демонстрирующий, что Polestar планирует для своих будущих EV как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения экологичности. Однако, будет ли включена опция кинематографических беспилотников, пока неизвестно.

Касательно встроенного дрона компания Polestar также пояснила, что для реализации опции встроенного дрона её инженеры разработали специальное аэродинамическое покрытие, расположенное прямо за задними сидениям, которое может подниматься, создавая область отрицательного давления. Сам же встроенный дрон удерживается воздействием магнитного поля встроенного магнита, который перед запуском дрона отключается, позволяя ему взлететь, и наоборот, активируется, когда дрон осуществляет посадку, в том числе, когда автомобиль находится в движении на скорости до 90 км/ч.


Разработчик о Polestar O₂
Polestar O₂ — это наше видение новой эры спортивных автомобилей. Смешивая радость от вождения с открытым верхом с чистотой электрической мобильности, он открывает новую смесь эмоций получаемых при управлении автомобиля. Но, как и все наши автомобили, мы не ограничиваемся спринтерскими заездами по прямой. Ведь именно когда вы поворачиваете руль, начинается настоящее веселье.
Когда серийное производство?
Со слов главы PR-отдела Polestar Джей-Пи Кантона, все они хотели бы начать именно с Polestar O₂, но на данный момент это не рассматривается, так как основное внимание компании сосредоточено на выпуске на рынок именно модели Polestar 3.

О компании
Polestar — это растущий премиальный EV-бренд, запущенный в 2017 году как предприятие, совладельцами которого являются Volvo Cars Group и Geely Holding. В настоящее время автопроизводитель предлагает два электрифицированных автомобиля — PHEV Polestar 1 и полностью электрический Polestar 2, но также сообщается, что на подходе ещё (как минимум) три электрокара.

Если у вас есть, что сказать по теме, оставляйте свои комментарии ниже. И оставайтесь с нами! Чтобы быть в курсе всех последних новостей о лучших беспилотных летательных аппаратах, слухов, анонсах и отзывах, а также следите за нами в нашей группе ВК. Летайте безопасно. Всем мира и добра!



